
Согласно результатам недавней научной работы, люди, которые принимают семаглутид (Ozempic, Wegovy), подвергаются более высокому риску развития неартериитной передней ишемической оптической нейропатии. Это заболевание глаз, способное привести к слепоте.
У пациентов, принимавших семаглутид (Ozempic, Wegovy), относительная вероятность развития неартериитной передней ишемической оптической нейропатии (NAION) была на 32% выше, чем у тех, кто не принимал это лекарство.
Открыть "Ozempic и Wegovy оказались связаны с потерей зрения" на FiNE NEWS.
Свежие комментарии