

Жительница Карелии не забирает тело младенца из морга и обвиняет врачей в его смерти. По её словам, инцидент произошёл в Приозёрской больнице Ленинградской области; она рассказала об этом изданию E1.ru.
Анастасия утверждает, что обратилась в больницу с ребёнком в тяжёлом состоянии: у младенца наблюдались спазмы, изменение цвета кожи и признаки дезориентации.
Медики, по её словам, сочли симптомы проявлением колик.«Мамочка, перестаньте вы истерить. Никуда мы вас с кишечными коликами отправить не можем», — поделилась женщина.
По словам матери, в медучреждении не было специалиста по УЗИ и лаборанта для проведения анализов. Она просила направить ребёнка в Санкт-Петербург, но получила отказ. Состояние младенца ухудшилось, спустя несколько часов он скончался. Позднее Анастасия заявила, что могло идти речь о внутреннем кровотечении, а не о коликах.
По факту смерти возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Мать заявила, что не будет забирать тело до завершения всех экспертиз — она опасается утраты доказательств. Следственные органы проводят проверку и устанавливают обстоятельства произошедшего.
Мать из Карелии обвиняет врачей Приозёрской больницы в смерти младенца и отказывается забирать тело • Опубликовано на FiNE NEWS
Свежие комментарии