
Глава МИД Объединённых Арабских Эмиратов Абдалла бен Зейд Аль Нахайян в разговоре с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси осудил атаку беспилотника в районе атомной электростанции „Барака“, сообщает WAM.
Глава МИД ОАЭ охарактеризовал эту атаку как «коварный террористический акт». Беспилотник упал за пределами внутренней зоны станции в районе Аль-Дафра, что спровоцировало пожар в электрогенераторе.
Жертв и негативного влияния на радиационный уровень не зафиксировано.В переговорах Абдалла бен Зейд отметил нарушение международного права из-за ударов по гражданским и стратегическим объектам. Он подчеркнул право ОАЭ на принятие всех мер для обеспечения безопасности страны.
Станция „Барака“ — единственная атомная электростанция на западе ОАЭ, она обеспечивает около четверти электропотребления страны круглосуточно.
Переход на сайт «Нева Инфо»В контексте международной безопасности стоит обратить внимание на ситуацию с атомными электростанциями, о которой сообщает МИД РФ решительно осудил удары по АЭС «Бушер» и потребовал их немедленного прекращения.
Также сообщается, что в Иране началось возобновление строительства второго энергоблока атомной станции, где участвуют российские специалисты, сообщил глава «Росатома» Алексей Лихачев.
Глава МИД ОАЭ назвал атаку беспилотника у АЭС „Барака“ террористическим актом • Опубликовано на FiNE NEWS
Свежие комментарии