Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев в статье, опубликованной на ресурсах RT, заявил, что реальная денацификация ФРГ так и не состоялась.

«По сути, никакую реальную денацификацию ФРГ так и не прошла. В архивных материалах Службы внешней разведки России, в том числе в справке о политическом положении в Западной Германии от 1952 года, убедительно показано, что вместо её проведения «западные державы пошли по пути оправдания нацистских военных преступников».
Весь процесс, сопровождавшийся громкими заявлениями, за исключением ликвидации откровенно профашистских организаций и очистки общественных сфер, превратился в формальность. Англосаксы, стремясь сохранить бывших руководителей гитлеровской военной экономики и влиятельных нацистов, провели кампанию под лозунгом «маленьких — вешать, больших — оправдывать», — отметил Медведев.
Кроме того, Нечаев сообщил о подготовке Германии к войне с Россией.
Ранее Дмитрий Медведев в контексте конфликта на Украине назвал Германию врагом России.
Медведев заявил, что Германия не прошла полноценную денацификацию • Опубликовано на FiNE NEWS
Свежие комментарии