
Через Ормузский пролив по согласованию с Ираном прошёл танкер VLCC AGIOS FANOURIOS I, перевозящий нефть из Ирака, сообщает русскоязычная служба иранского гостелерадио ParsToday Russian.
Плавание судна прошло 10 мая по маршруту, утверждённому Тегераном. В настоящее время танкер находится в Оманском море и движется к вьетнамскому порту Нагисон.
Ранее представитель иранской армии Мохаммад Акраминия заявил, что Иран не будет пропускать через Ормузский пролив суда стран, которые поддержат санкции США против Тегерана.
Через Ормузский пролив прошел танкер с иракской нефтью по маршруту Ирана • Опубликовано на FiNE NEWS
Свежие комментарии