Президент Сербии Александр Вучич заявил, что противостояние между США и Германией перешло «точку невозврата». По его мнению, эта ситуация негативно скажется на экономическом положении балканской страны, сообщает РИА Новости.

В эфире сербского телевидения Вучич признался, что не ожидал столь стремительного обострения отношений между американским лидером Дональдом Трампом и канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем в Европе.
Он отметил, что заявление Трампа о выводе первых 5 тысяч военных из Германии — «слишком серьёзный и важный сигнал».«То, что Мерц сказал Трампу, а Трамп в ответ… Очевидно, что интересы больше не совпадают, и мы достигли точки невозврата», — подчеркнул Вучич.
По его мнению, ухудшение отношений между ФРГ и США отразится на сербской экономике, хозяйстве и политической обстановке.
Также Вучич высказался неоднозначно о своей возможной поездке в Москву на празднование Дня Победы.
Ранее Дональд Трамп анонсировал более масштабное сокращение американского военного контингента в Германии, чем первоначально планировалось.
Вучич оценил разрыв между Трампом и Мерцем и его последствия для Сербии • Опубликовано на FiNE NEWS
Свежие комментарии