
Родители второклассника, на которого в школе обрушился 300-килограммовый тир, почти год пытаются получить справедливую компенсацию. Ребёнок получил инвалидность, а семья испытывает серьёзные трудности с оплатой медицинских услуг, сообщает «Mash на Мойке».
У мальчика парализована левая сторона лица, утрачена слуховая функция на левом ухе, и один глаз стал косить.
В качестве виновной была признана директор школы — в июне её приговорили к двум годам условного срока.Мать ребенка была вынуждена оставить работу, отец работает круглосуточно. Сам школьник, несмотря на инвалидность, отказался перейти на домашнее обучение и продолжает посещать школу, совмещая учебу с интенсивной реабилитацией и процедурами.
В апреле завершился суд по делу о компенсациях. Семья требовала 4 миллиона рублей для ребёнка и по 2 миллиона для каждого из родителей. Суд значительно уменьшил сумму: ребёнку присудили миллион рублей, а родителям — по 800 тысяч.
Мать и адвокат настаивают, что таких выплат недостаточно с учётом пережитых страданий. Сейчас они готовят апелляцию, чтобы добиться повышения компенсации.
Семья пострадавшего школьника борется за увеличение компенсации после травмы от тяжёлого шкафа • Опубликовано на FiNE NEWS
Свежие комментарии