
В Сербии проходят первые совместные учения «НАТО—Сербия» с участием около 600 военнослужащих из этой страны и войск Италии, Румынии, Турции, Великобритании, Германии, США, Франции и Черногории. По данным министерства обороны Сербии, манёвры продлятся до 23 мая, пишет МК.
В течение двухнедельных полевых учений военнослужащие обменяются опытом и отработают тактику, а также методы и процедуры, характерные для миротворческих операций.
В программу входят обеспечение безопасности военной базы, работа на контрольно-пропускных пунктах, контроль массовых скоплений людей и бои в городских условиях.Министерство обороны подчеркнуло, что учения проводятся по решению правительства Сербии в рамках сотрудничества с НАТО по программе «Партнёрство во имя мира».
Переход на сайт «Нева Инфо»Недавние события в медицине, такие как случай с Россиянка вернулась из Турции с инфекцией после пластики груди и стоматологической операции, подчеркивают важность тщательного выбора медицинских учреждений за границей.
В сообщении отмечается, что международные манёвры способствуют расширению возможностей сербских войск для выполнения различных задач. Кроме того, в Белграде считают, что такие учения демонстрируют приверженность страны сотрудничеству со всеми партнёрами и поддержанию стабильности и мира.
Сербия впервые проводит совместные учения с НАТО • Опубликовано на FiNE NEWS
Свежие комментарии