Спасатели МЧС России вывезли с горы Эльбрус 61-летнего мужчину, получившего травму ноги, сообщили в пресс-службе ведомства через мессенджер «Макс».

По уточнённым данным, турист не прошёл регистрацию перед восхождением.
«61-летнего туриста из Московской области эвакуировали на поляну Азау, от медицинской помощи отказался», — говорится в сообщении.
В операции участвовали 15 сотрудников МЧС и три единицы техники, рассказали в пресс-службе. Ведомство напомнило о важности соблюдения мер безопасности при организации походов.
Эльбрус — высочайшая гора России и Европы, согласно определению границы между Европой и Азией по Главному Кавказскому хребту или южнее. Вершина входит в список «Семь вершин» и привлекает множество альпинистов. Однако из-за географического положения и переменчивой погоды восхождение на неё может быть опасным.
Ранее сообщалось о задержке 25 альпинистов на Эльбрусе после обрыва канатной дороги.
МЧС эвакуировало с Эльбруса 61-летнего туриста с травмой ноги • Опубликовано на FiNE NEWS
Свежие комментарии