
Командование марокканских вооружённых сил сообщило о находке тела одного из двух пропавших американских военнослужащих в ходе учений «Африканский лев» на юге Марокко, пишет life.ru.
Тело обнаружили у скалистого утёса в районе Кап-Драа. Для проведения дальнейших процедур его доставили вертолётом в морг военного госпиталя в городе Гельмим.
Поиски второго военнослужащего продолжаются. В поисковой операции задействованы корабли военно-морских сил, отряд спецназа «Атлас», военно-инженерные подразделения, а также вертолёты и боевые беспилотники.В заявлении армейского командования отмечается: «Интенсивные поисковые мероприятия, проведённые совместно подразделениями королевских вооружённых сил и армии США, привели к обнаружению и извлечению тела одного из двух американских солдат, участвовавших в учениях «Африканский лев»».
Африканское командование вооружённых сил США (AFRICOM) ранее сообщило о пропаже двух американских военных 2 мая 2026 года недалеко от учебной зоны Кап-Драа рядом с городом Тан-Тан. Местные власти и американские военные приступили к поискам сразу после получения сигнала о пропаже. По данным сторон, инцидент не связан с террористическими действиями. Причины исчезновения пока остаются неизвестными.
В Марокко найдено тело одного из пропавших американских военных • Опубликовано на FiNE NEWS
Свежие комментарии