

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что страна сохранит нейтралитет и традиционные отношения с Россией и Китаем, сообщает РИА Новости.
По его словам, Белград выбирает путь свободного и суверенного государства.
«Четыре года назад мы показали, что самостоятельная страна, и не захотели отказаться от дружбы.
Мы знаем, что такое санкции, и мы единственные не ввели санкции против РФ и не отказались от дружбы с традиционными друзьями на востоке, поддерживаем отношения с КНР», — добавил он.Вучич также подчеркнул, что Сербия останется военно-нейтральной.
Ранее он заявлял, что Белград ощущает поддержку Москвы в вопросе сохранения суверенитета.
Вучич: Сербия не откажется от дружбы с Россией и Китаем и сохранит нейтралитет • Опубликовано на FiNE NEWS
Свежие комментарии