На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FiNE NEWS

2 075 подписчиков

НАСА снизит роль Boeing в лунной программе в пользу Starship

НАСА планирует снизить роль Boeing в лунной программе США. Об этом со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщает агентство Bloomberg.

НАСА ударит по Boeing
© Lenta.ru

По данным агентства, американское космическое ведомство планирует вместо одноразовой сверхтяжёлой ракеты Boeing Space Launch System (SLS) использовать для доставки пилотируемого корабля Orion к Луне многоразовую систему SpaceX Starship.

«Это станет еще одним ударом для программы Boeing, которая является основой флагманской пилотируемой космической миссии НАСА. Это также создаст новую проблему: у компании SpaceX под руководством Илона Маска осталось всего два года на завершение разработки ракеты, которая еще не совершила ни одного успешного орбитального полета от начала до конца, не говоря уже о доставке экипажа», — говорится в статье.

Ранее НАСА сообщило, что в рамках миссии Artemis II ракету SLS не ранее 20 марта выкатят на стартовый стол для продолжения подготовки к пуску корабля Orion с экипажем к Луне.

НАСА снизит роль Boeing в лунной программе в пользу Starship • Опубликовано на FiNE NEWS

 

Ссылка на первоисточник
наверх