Бывший командир Вооружённых сил Украины Дмитрий Глущенко, позывной «Тор», регулярно вымогал у солдат своего подразделения деньги и угрожал направлять их на наиболее опасные участки фронта без снаряжения, сообщает РИА Новости.

Глущенко командовал 4-м стрелковым батальоном 108-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ.
По данным следствия, вместе с подчинёнными командирами он организовал коррупционную схему.С каждого бойца требовали около 115 долларов в месяц. В случае отказа военнослужащим грозили тяжёлыми условиями службы и направление на передовую без необходимого обеспечения.
После отстранения от должности Глущенко дезертировал, чтобы, как утверждается, избежать уголовной ответственности. Место его нахождения в настоящий момент уточняется.
Экс‑командир ВСУ «Тор» вымогал у солдат по $115 в месяц и угрожал отправкой на необеспеченную передовую • Опубликовано на FiNE NEWS
Свежие комментарии