
Официальный представитель МВД Ирина Волк в своём Telegram-канале опровергла идею о снижении нештрафуемого порога превышения скорости при фиксации камерами с 20 км/ч до двух–трёх км/ч.
По словам пресс‑секретаря, сообщения о появлении технической возможности для такого шага активно обсуждаются в СМИ, однако ведомство не поддерживает инициативу.
«МВД России неоднократно и последовательно выступало категорически против такой инициативы. Более того, ведомство призывало к корректировке скоростного режима на федеральных трассах для повышения разрешенной скорости движения», — написала она.
Волк добавила, что министерство выступает за оптимизацию законодательства в сфере организации дорожного движения: планируется ревизия улично-дорожной сети для проверки обоснованности действующих ограничений скоростного режима и анализ целесообразности установки систем фотовидеофиксации на отдельных участках.
Ранее депутаты фракции «Новые люди» в Госдуме обратились к главе МВД Владимиру Колокольцеву с предложением освободить водителей от штрафов за вынужденные нарушения ПДД, совершённые при предоставлении приоритета машинам со спецсигналами.
Волк: МВД против снижения нештрафуемого порога скорости с 20 до 2–3 км/ч • Опубликовано на FiNE NEWS
Свежие комментарии