
В ходе ночной атаки силы противовоздушной обороны (ПВО) Москвы сбили 20 беспилотников, пытавшихся прорваться к столице. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем телеграм-канале, пишет МК.
Первое подтверждение об уничтожении трех дронов поступило в 00:40. Вскоре ПВО сбили еще два и затем один беспилотник, увеличив общее число сбитых до 20.
Из-за угрозы безопасности Росавиация ввела ограничения на полеты в московском аэропорту Внуково. Позже подобные меры были внедрены и в аэропорту Домодедово, где теперь прием и выпуск рейсов производится по согласованию с контролирующими органами.
Накануне Московский регион также подвергался атакам беспилотников. За сутки под Москвой удалось сбить 61 дрон, в связи с чем в московских аэропортах несколько раз вводились временные ограничения на авиасообщение.
ПВО Москвы сбили 20 беспилотников за несколько часов ночью • Опубликовано на FiNE NEWS
Свежие комментарии