
В Москве хирург частной клиники «Медси» во время операции сфотографировал половые органы пациентки, утверждает женщина. Она случайно обнаружила снимок и теперь требует от врача три миллиона рублей, сообщает Mash.
По данным дела, в 2025 году 37‑летняя жительница Москвы обратилась в «Медси» с жалобами на боль в заднем проходе и постоянные кровотечения.
После трёх обследований врачам поставили диагноз «паховая грыжа». За операцию пациентка заплатила 750 тысяч рублей.Во время вмешательства выяснилось, что причиной проблем был не грыжа, а обычный геморрой, который хирург удалил. После реабилитации женщина пришла на плановый осмотр и увидела на телефоне своего хирурга фотографию своих гениталий.
Пациентка возмутилась, но доктор заявил, что снимок сделан якобы для оценки состояния «до» и «после». Женщина обратилась в суд: она просит взыскать с клиники стоимость операции, взыскать 1,5 миллиона рублей в качестве морального вреда и вернуть 400 тысяч, потраченные дополнительно на лечение. В «Медси» отказались от комментариев.
Москвичка требует 3 млн у клиники «Медси» — врач снял её интимные зоны во время операции • Опубликовано на FiNE NEWS
Свежие комментарии