
Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге заявила, что США активизируют усилия по наращиванию военного потенциала в космическом пространстве, прикрываясь, как она выразилась, «российской угрозой».
«Под завесой мнимой, опять же, российской, как они говорят, угрозы, американцы при активной поддержке ряда сателлитов активизируют шаги, которые направлены на размещение в космосе оружейных систем и наращивание там силового потенциала», — отметила дипломат.
Напомним: в конце февраля министр войны США Пит Хегсет сообщил, что разработка американской системы противоракетной обороны (ПРО) «Золотой купол», в частности, предусматривает развертывание оружейных комплексов в космосе.
Захарова: США наращивают военное присутствие в космосе под предлогом «российской угрозы» • Опубликовано на FiNE NEWS
Свежие комментарии